Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Качканаре местной жительнице, обвинявшейся в применении насилия в отношении представителя власти, назначен судебный штраф

16 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для назначения местной жительнице меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Она обвинялась органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 мая 2020 года участковый уполномоченный полиции в звании майора вместе с другими полицейскими прибыл в одно из общежитий города Качканара по сообщению о причинении ножевых ранений некоему гражданину. Прибыв в жилое помещение, где произошёл инцидент, страж порядка встретил там гражданку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя агрессивно, выражаясь нецензурной бранью в адрес полицейских. Участковый уполномоченный потребовал от женщины прекратить противоправные действия и проследовать вместе с ним в отдел полиции. На данные требования стража порядка гражданка ответила вспышкой агрессии и применила в отношении участкового уполномоченного физическое насилие.

В ходе судебного заседания рассмотрено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении женщины и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку она впервые привлекается к уголовной ответственности, совершила преступление средней тяжести, вину признаёт, искренне раскаивается и принесла потерпевшему извинения. Постановлением судьи уголовное дело в отношении женщины прекращено с назначением ей судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447562-v-kachkanare-mestnoy-jitelnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1500165/