Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, обвиняемый в грабеже и похищении жителя столицы на востоке Москвы

16 сентября 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, а также с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, ночью 8 сентября 2020 года, обвиняемый совместно с соучастниками прибыли на автомобиле к жилому дому по улице Суздальская в городе Москве, где подвергли избиению потерпевшего, в том числе бейсбольной битой. В дальнейшем обвиняемый завладел мобильным телефоном мужчины и совместно с соучастниками насильно усадили потерпевшего в автомобиль, и отвезли в лесополосу на территории города. Там они продолжили его избивать, после чего отпустили.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1995 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он частично признал свою вину, пояснив, что ранее у него произошел конфликт с потерпевшим.

В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных соучастников совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447588-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1500280/