Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Проводится доследственная проверка по факту гибели местных жителей в результате пожара в жилом доме

16 сентября 2020 года


Вечером 15 сентября 2020 года в ходе тушения пожара в одном из домов ЖК «Царево Вилладж» Пестречинского района были обнаружены тела 38-летнего и 45-летнего местных жителей. По предварительным данным мужчины отравились угарным газом. По данному факту Высокогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным в одной из квартир на первом этаже вспыхнули натяжные потолки в области люстры. Когда начался пожар, в одной из квартир на втором этаже трое мужчин употребляли спиртные напитки. В результате квартиросъёмщик смог выползти на балкон. И благодаря помощи соседей он выпрыгнул на улицу. Однако его приятели остались в комнате и задохнулись дымом. Все остальные жители дома смогли выбраться из подъезда.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователем проводится осмотр места происшествия совместно с экспертами МЧС России по Республике Татарстан для назначения пожаро-технической экспертизы.

Также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447592-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1500255/