Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Калужанин приговорен к лишению свободы за причинение смерти своему знакомому

16 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему калужанину. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В вечернее время 13 февраля 2020 в центре города хозяйкой квартиры был обнаружен труп неизвестного ей мужчины с признаками нанесения множественных телесных повреждений. Следователями и оперативными сотрудниками уголовного розыска были выяснены обстоятельства происшествия. На протяжении длительного периода с хозяйкой квартиры проживал сожитель. Мужчина злоупотреблял спиртным и приглашал лиц БОМЖ. Накануне домой к злоумышленнику пришел один такой знакомый. Подсудимый в ходе конфликта нанес ему не менее 16 ударов по голове и телу, а затем покинул квартиру. Пострадавший скончался в результате тупой травмы тела за два дня до его обнаружения.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447597-kalujanin-prigovoren-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1500290/