Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель управления провел личный прием граждан

16 сентября 2020 года


Руководитель следственного управления Станислав Александрович Захаров провел личный прием граждан, в том числе в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю обратились ряд жителей области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

Так, адвокат из Белгорода рассказал руководителю управления, что не согласен с процессуальным решением, вынесенным следователем в СО по г. Белгород по его обращению о противоправных, по мнению заявителя, действиях сотрудников отдела полиции и нарушении его конституционных прав. С.А. Захаров внимательно выслушал обратившегося, выяснил, имелось ли взаимопонимание со следователем. Заявителю было разъяснено, что материал проверки будет передан в отдел по расследованию особо важных дел для тщательного изучения и дачи правовой оценки по всем доводам заявителя.

Житель Белгорода рассказал руководителю управления, что в конце августа 2020 года обратился с СО по г. Белгород с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу и не согласен с принятым решением о направлении его заявления по подведомственности. Просил руководителя вернуться к рассмотрению его обращения по этому и другим вопросам, высказав уверенность в объективности сотрудников Следственного комитета РФ. С. А. Захаров предложил заявителю подготовить письменное обращение на свое имя с подробным изложением всех доводов.

К руководителю управления также обратились жильцы проблемного дома в г. Шебекино, рассказав руководителю, что из-за неудовлетворительного состояния нового дома они не подписывают акт приема-передачи квартир и вынуждены по-прежнему жить в старых аварийных квартирах. С.А. Захаров пояснил обратившимся, что в ходе мониторинга сети Интернет был выявлен видеосюжет о положении дел с домом по улице 50 лет Октября в Шебекино. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело, расследование его поручено отделу по расследованию особо важных дел. С каждым из обратившихся и с другими пострадавшими следователь встретится, осмотрит квартиры, зафиксирует все нарушения, каждый из заявителей будет допрошен по уголовному делу в соответствующем статусе.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447611-rukovoditel-upravleniya-provel-lichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1500296/