Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Полесске мастер по обслуживанию водопроводных сетей подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть слесаря-сантехника

16 сентября 2020 года


Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении мастера по обслуживанию водопроводных сетей и сооружений муниципального казенного унитарного предприятия Полесска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В дневное время 10 августа текущего года муниципальным казенным унитарным предприятием «Полесское ЖЭУ» в городе Полесске при помощи экскаватора производилось рытье траншеи. По версии следствия, подозреваемый являлся ответственным за обеспечение требований охраны труда и техники безопасности при выполнении указанных работ. Во время рытья траншеи произошел обвал грунта, который засыпал находящегося в траншее слесаря-сантехника. 56-летний мужчина умер на месте от асфиксии. Как полагает следствие, произошедшее стало возможным, поскольку подозреваемый допустил нахождение работника в непосредственной близости от экскаватора (ближе радиуса 5 метров).

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая техническая и иная документация, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447714-v-polesske-master-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1500509/