Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва молодой человек признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему знакомому

17 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю гор. Шагонара Улуг-Хемского района республики Ай-Демиру Чуссума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве орудия).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2020 года около 21 часа в недостроенном здании по ул. Песчаная гор. Шагонар в ходе совместного распития спиртного между обвиняемым и ранее знакомым несовершеннолетним знакомым возникла ссора. После этого обвиняемый имевшимся при себе ножом умышленно нанес пять ударов в спину несовершеннолетнего потерпевшего. Умышленными действиями обвиняемого потерпевшему причинены в том числе три проникающих колото-резаных ранения, которые как по отдельности так и в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Судом в ходе рассмотрения уголовного дела при решении вопроса о назначении наказания принято во внимание, что ранее Чуссума был судим в несовершеннолетнем возрасте, назначенное наказание в виде обязательных работ им было отбыто в декабре 2019 года, а спустя непродолжительное время им вновь было совершено умышленное тяжкое преступление. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447741-v-respublike-tyiva-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1500556/