Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Сюмсинского района Удмуртской Республики осужден за совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетних

17 сентября 2020 года


Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 44-летнего жителя Сюмсинского района Удмуртской Республики, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено следствием и судом, в 2010 году подсудимый совершил иные действия сексуального характера в отношении знакомой ему малолетней девочки, а в 2013 году – в отношении своей малолетней дочери.

В ходе предварительного следствия проведен значительный объем следственных и процессуальных действий: допрошены потерпевшие, свидетели, собран полный характеризующий материал в отношении потерпевших и подсудимого, проведены судебно-медицинские, комплексные психолого-психиатрические судебные экспертизы. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы подсудимый обнаруживал и обнаруживает признаки психического расстройства, не исключающего вменяемости, в виде расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии. В ходе предварительного следствия и в суде подсудимый признал вину в совершенных преступлениях.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и принудительное амбулаторное лечение у врача-психиатра. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447783-jitel-syumsinskogo-rayona-udmurtskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1500635/