Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодарском крае по указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР организована доследственная проверка по сообщению СМИ о нарушении жилищных прав многодетных семей

17 сентября 2020 года


Сегодня в новостной программе одного из федеральных каналов вышел сюжет, в котором местные жители сообщают о предоставлении более 100 многодетным семьям администрацией города Сочи земельных участков в зоне без инфраструктуры, водоснабжения и света. В сюжете отмечается, что из-за отсутствия подъездных дорог у граждан нет возможности проехать к своим участкам и воспользоваться ими.

По факту нарушения прав многодетных семей следственным отделом по Адлерскому району города Сочи краевого СКР незамедлительно организована доследственная проверка.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по краю Андрей Маслов дал указание руководителю территориального следственного отдела в рамках проверки тщательно изучить все доводы, озвученные журналистами, в том числе дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, которые могли привести к нарушениям прав граждан. Ход и результаты доследственной проверки Андреем Масловым поставлены на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447802-v-krasnodarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1500691/