Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подозреваемый в покушении на мошенничество адвокат заключен под стражу

17 сентября 2020 года


Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу адвокату Коллегии адвокатов г.Москвы «Тимонин, Шувалов и партнеры», подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщалось ранее, 15 сентября 2020 года в городе Саранске адвокат был задержан оперативными сотрудниками регионального УФСБ после получения от гражданской супруги своего подзащитного части денежных средств в размере 400 тысяч рублей из ранее оговоренного 1 миллиона рублей. В обмен на указанное денежное вознаграждение он обещал повлиять на избрание подзащитному более мягкой меры пресечения и в дальнейшем на решение суда в части назначения наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности адвокат такой возможности не имел, а денежными средствами намеревался распорядиться по собственному усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447803-podozrevaemyiy-v-pokushenii-na.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1500702/