Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Малосердобинском районе мужчина предстанет перед судом за убийство мужчины и покушение на убийство двух лиц

17 сентября 2020 года


Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Малосердобинского района 1948 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ 9 убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 19 февраля 2020 года мужчина 1948 года рождения находился дома в селе Новое Демкино Малосердобинского района. К нему в гости пришла односельчанка со своим знакомым из соседнего села. После употребления алкоголя в компании гостей хозяин жилища начал их выгонять. Мужчина уходить не хотел, решив остаться ночевать. Злоумышленник, разозлившись, схватил топор и нанес гостю не менее одиннадцати ударов по голове и не менее девяти ударов по рукам. После чего он переключился на односельчанку – не менее семи раз ударил ее топором по голове, один раз по телу и еще три – по рукам. Потерпевшей в момент причинения телесных повреждений удалось выбежать из дома. Впоследствии ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Мужчина 1978 года рождения скончался на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы. Женщине 1979 года рождения причинена черепно-мозговая травма, квалифицирующаяся как тяжкий вред здоровью, резаные раны левой руки, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

72-летний житель Малосердобинского района задержан, в ходе следствия по решению суда обвиняемый содержался под стражей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447805-v-maloserdobinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1500708/