Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Благодаря принятым следователями мерам возмещена задолженность по заработной плате на сумму более 190 тысяч рублей

18 сентября 2020 года


Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела в отношении 37-летнего руководителя коммерческой организации, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщалось ранее, подозреваемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по лесопереработке в Кондинском районе округа, из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием развития предприятия и использования имеющихся денежных средств в хозяйственной деятельности для повышения объема товарооборота, не выплатил заработную плату своей работнице за 7 месяцев – с августа 2019 года по февраль 2020 года. Размер задолженности составил более 190 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела и разъяснения последствий подозреваемый осознал полноту ответственности и принял решение о возмещении в полном объеме своевременно не выплаченной заработной платы.

По уголовному делу продолжаются мероприятия, направленные на окончание расследования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447819-blagodarya-prinyatyim-sledovatelyami-meram.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1500726/