Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Житель ЗАТО город Вилючинск проведет 16 лет в колонии строгого режима за преступление против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

18 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю города Вилючинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, а именно мужеложство и иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 обвиняемый ввел в заблуждение относительно цели прогулки 8-летнего мальчика, и находясь с ним в безлюдном месте, расположенном в лесополосе ЗАТО г. Вилючинска, совершил в отношении малолетнего потерпевшего мужеложство и иные действия сексуального характера.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый обнаруживает признаки психического расстройства в форме педофилии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447825-jitel-zato-gorod-vilyuchinsk.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1500730/