Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в грабеже

18 сентября 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району городаСаратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По данным следствия, 9 декабря 2019 года, в утреннее время, компания приятелей под обманным предлогом заманила 17-летнего юношу в гараж, расположенный в поселке Елшанка города Саратова. Там, один из молодых людей, руководствуясь корыстным мотивами и преследуя цель незаконного обогащения выдвинул перед несовершеннолетним требование о предоставлении денежных средств в размере 5000 рублей. Подкрепляя свои высказывания, 21-летний молодой человек нанес потерпевшему несколько ударов ладонью по голове. Опасаясь продолжения рукоприкладства, последний позвонил другу и попросил перечислить ему денежные средства, после чего,отправил их на обозначенный злоумышленником счет. Получив желаемое молодой человек отпустил потерпевшего. Последний сообщил о совершенных в отношении него противоправных деяниях в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия 21-летний обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

В целях устранения причин и условий совершения преступления следственным органом направлено соответствующее представление в орган полиции по месту жительства обвиняемого.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело в утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447833-v-leninskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1500700/