Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жителю города Новокузнецка, который пытался дать мелкую взятку инспектору ГАИ, назначен судебный штраф

18 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 35-летнему жителю Заводского района города Новокузнецка мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в июне текущего года на одной из автодорог в Заводском районе города Новокузнецка инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль за пересечение сплошной линии. Водитель решил договориться с полицейским и предложил за денежное вознаграждение отпустить его без составления протокола. В подтверждение своих намерений он положил одну тысячу рублей на сиденье автомобиля. Однако полицейский на коррупционную сделку не пошел, вызвал следственную группу. Со следствием автовладелец сотрудничал, вину признал.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447855-v-kemerovskoy-oblasti-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1500800/