Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Михайловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств

18 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в мае 2020 года несовершеннолетний обвиняемый, прогуливаясь по улице в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа, в районе заброшенного производственного здания, обнаружил несколько кустов дикорастущей конопли. Он сорвал растение и изготовил из него наркотическое средство. Через несколько дней обвиняемый продал часть наркотического средства за 2 000 рублей. В тот же день за сбыт наркотического вещества он был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела установлено место, где он хранил оставшуюся часть наркотического вещества. Во время осмотра места происшествия на участке местности на улице Уссурийская наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447859-v-mihaylovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1500785/