Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

45-летняя жительница Лежневского района подозревается в убийстве своего сожителя

18 сентября 2020 года


Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области в отношении 45-летней жительницы Лежневского района возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 сентября 2020 года при распитии спиртных напитков между сожителями произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Следователям подозреваемая сказала, что ударила сожителя, заступаясь за свою мать, однако сама пожилая женщина указанную информацию не подтвердила.

В настоящее время подозреваемая в совершении преступления задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447864-45-letnyaya-jitelnitsa-lejnevskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1500813/