Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту поставки в медицинское учреждение незарегистрированных на территории РФ медицинских изделий

18 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников коммерческой организации, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных на территории РФ медицинских изделий, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в июле 2020 года подозреваемые заключили контракт на сумму 588 тысяч рублей для нужд медицинского учреждения и осуществили поставку медицинских изделий, предоставив при этом регистрационные удостоверения, не соответствующие поставленному товару.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подозреваемые задержаны.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447881-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1500782/