Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В городе Нерюнгри следователи восстановили картину особо тяжкого преступления, виновник которого осужден к лишению свободы

18 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Нерюнгри доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 9 января 2020 года подсудимый узнал о нанесении своим приятелям ножевых ранений и решил разобраться с обидчиком.

С этой целью он явился в квартиру, где находился мужчина и нанес по различным частям тела множественные удары припасенной деревянной палкой.

Потерпевший пытался обороняться ножом, но нежданный гость выбил его из рук и этим же ножом нанес потерпевшему множественные удары по различным частям тела.

От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимый скрылся с места, но позже был задержан. Следователи восстановили полную картину разыгравшейся трагедии, совместно с оперативными сотрудниками полиции провели комплекс следственных и оперативных мероприятий, которые легли в основу обвинительного заключения.

На основании собранных доказательств суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447900-v-gorode-neryungri-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1500841/