Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Двое жителей Боровичей осуждены за убийство знакомого

18 сентября 2020 года


Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Боровичи. Мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2019 года в городе Боровичи, обвиняемые и потерпевший распивали спиртные напитки. Взяв кухонный нож, женщина нанесла лежащему на диване потерпевшему один удар в грудь, после чего обвиняемый этим же кухонным ножом нанес ещё 21 удар в область лица, шеи, туловища, рук и ног, ампутировал мягкие ткани участков тела. От полученных ранений мужчина скончался.

Приговором суда они признаны виновными. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет 2 дня с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447920-dvoe-jiteley-borovichey-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1500865/