Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре бывшие сотрудники районной администрации, обвиняемые в коррупционных преступлениях, предстанут перед судом

18 сентября 2020 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников администрации Железнодорожного района города Самары, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период времени с 2012 года по 2018 год один из обвиняемых неоднократно получал от граждан сам и через посредника денежные средства на общую сумму в 440 тысяч рублей в качестве взяток за общее покровительство в осуществлении розничной торговли рыбной продукцией. А в период с 2018 года по 2020 год, действуя уже в качестве посредника, передал другому обвиняемому взятку в виде денег в несколько приемов на общую сумму в 64 тысячи 500 рублей за те же незаконные действия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447938-v-gorode-samare-byivshie.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1500945/