Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новопокровском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка

18 сентября 2020 года


Новопокровским следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Маслова проводится доследственная проверка по факту гибели малолетней девочки.

Установлено, что днем 12 сентября 2020 года 5-летняя девочка с мамой находилась в гостях у бабушки на улице Ленина в станице Новопокровской. Малолетняя зашла в сарай, расположенный во дворе дома. В какой-то момент в хозяйственной постройке произошло возгорание хранившегося там сена. В результате пожара девочка получила ожоги различной степени тяжести и была госпитализирована в лечебное учреждение. Между тем, несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась в больнице.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания малолетней. Кроме того, следственными органами будет дана оценка действиям родителей погибшего ребенка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447967-v-novopokrovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1500971/