Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Черноземельском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Лагани, подозреваемого в покушении на дачу взятки

18 сентября 2020 года


В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя города Лагани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за заведомо незаконное бездействие, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, 17 сентября 2020 года, подозреваемый, с целью освобождения от уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, предложил начальнику отделения уголовного розыска МО МВД России «Лаганский» взятку в виде денежных средств. Впоследствии злоумышленник передал сотруднику полиции взятку в размере 11 тысяч рублей за решение данного вопроса.

Однако, подозреваемый по независящим от него обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца, так как сотрудник полиции от получения взятки отказался и вызвал следственно-оперативную группу.

Следователями следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447968-v-chernozemelskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1500978/