Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления провел выездной личный прием граждан

18 сентября 2020 года


Руководитель Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов провел выездной личный прием граждан в Котласском межрайонном следственном отделе.

На прием обратились 6 граждан.

Мужчина заявил, что не был извещен Мировым судьей Котласского судебного района о принятом решении. Ему разъяснена возможность обратиться по этому вопросу в Управление судебного департамента Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Жительница г. Котласа сообщила о затягивании расследования уголовного дела следователями ОМВД России «Котласский». Ей разъяснено, что доводы ее жалобы будут доведены до сведения руководства УМВД России по Архангельской области, к компетенции которого относиться рассмотрение ее жалобы по существу.

Мужчина обратился с просьбой об ознакомлении с материалами проведенной по его заявлению доследственной проверки. Указанные материалы предоставлены ему для ознакомления.

Потерпевшая интересовалась ходом расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения ее бывшего мужа. Ей разъяснено, что уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления, по делу выполняются все необходимые следственные действия.

Мужчина обратился с жалобой на действия сотрудников отдела судебных приставов по г. Котласу и Котласскому району. Ему разъяснена компетенция органов Следственного комитета РФ и рекомендовано обратиться с жалобой в Управление федеральной службы судебных приставов по Архангельской области.

Женщина выразила благодарность за качественное и оперативное рассмотрение ее обращения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447979-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1500982/