Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкии, подозреваемого в покушении на дачу взятки

18 сентября 2020 года


В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов УФСБ России по Республике Калмыкия и ОСБ УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкии, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 26 августа 2020 года в 09 часов 00 минут один из осужденных предложил младшему инспектору группы надзора за взятку получить посылку с мобильным телефоном и тайно пронести его на режимную территорию ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия.

После этого через неизвестное лицо организовал перевод на банковский счет денежные средства в размере 10 000 рублей.

По независящим от подозреваемого обстоятельствам, его преступный умысел, направленный на передачу взятки, не был доведен до конца, поскольку сотрудник исправительного учреждения сообщил о предлагаемой взятке руководству и в ходе оперативно-розыскных мероприятий пронос мобильного телефона был пресечен.

В настоящее время сотрудниками межрайонного следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447985-v-yashkulskom-mejrayonnom-sledstvennom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1500989/