Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Местный житель обвиняется в получении взятки

18 сентября 2020 года


В следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Республике Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, летом 2020 года обвиняемый сообщил директору одного из оздоровительных лагерей республики о планируемой проверке пожарной безопасности. После чего предложил за не выявление нарушений и получение разрешения на функционирование лагеря оплатить половину стоимости путевки для него и его семьи.

О противоправных требованиях злоумышленника женщина сообщила в БЭП и ПК МВД России по Республике Татарстан и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате, после того, как директор перечислила 107 тысяч рублей на расчетный счет оздоровительного учреждения, обвиняемый вернул ей половину суммы, а также передал разрешение на функционирование лагеря.

Вину мужчина полностью признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/447991-mestnyiy-jitel-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1501006/