Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Рязанской области задержан подозреваемый в покушении на убийство троих людей, в том числе ребенка

19 сентября 2020 года


Утром 16 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Есенина города Рязани множественные колото-резаные ранения получили проживавшие в ней пенсионер, женщина и ее малолетний сын. Лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшие, получившие тяжелые травмы, остались живы. По данному факту следственными органами СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в том числе малолетнего).

На место происшествия незамедлительно выехали эксперт и следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе проведенного осмотра были обнаружены и изъяты криминалистические объекты, в том числе следы и орудия преступления, имеющие важное доказательственное значение по уголовному делу.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям по «горячим следам» были установлены обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Московской области 1995 года рождения. По данным следствия, в ночь на 16 сентября подозреваемый, ранее познакомившийся с рязанкой по интернету и проживавший у нее в квартире последние несколько дней, с целью убийства причинил 23-летней девушке, ее 5-летнему ребенку и 69-летнему мужчине множественные колото-резаные ранения ножом. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в настоящее время задержан на территории Московской области и доставлен в Рязань. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, уже назначены судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. В качестве приоритетной версии следствие рассматривает корыстный мотив содеянного. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448012-v-ryazanskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1501073/