Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Октябрьском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

20 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 22 июля 2020 года обвиняемый был уличен сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения во время управления транспортным средством. В связи с чем, был составлен административный протокол. Возмущенный действиями полицейских, обвиняемый схватил документы с приборной панели автомобиля и стал убегать. При задержании он оказал сопротивление стражам порядка и ударил полицейского несколько раз локтем по телу, а затем еще раз нанес удар рукой в область головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448021-v-oktyabrskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1501090/