Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки

20 сентября 2020 года


19 сентября 2020 года в дачном доме в селе Сержантово Дальнегорского городского округа обнаружено тело 80-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанного ранения в области тела. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря проведенным совместным оперативно-розыскным и следственным действиям личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее судимый и находящийся в розыске 44-летний мужчина. Сегодня он был задержан при попытке сдать в ломбард, похищенное у женщины имущество.

По версии следствия, 19 сентября 2020 года мужчина дождался потерпевшую когда она прийдет на дачный участок. В домике он напал на ее, потребовав передать ключи от квартиры, где она проживает, чтобы в последующем прийти туда и совершить кражу.

Однако, потерпевшая оказала активное сопротивление и он нанес последней два удара ножом в область грудной клетки. После совершения убийства он похитил у нее телефон и золотые украшения.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448023-v-dalnegorske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1501092/