Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следователями следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области установлено местонахождение ушедших из центра социальной помощи двух несовершеннолетних подростков

20 сентября 2020 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской продолжается процессуальная проверка по факту самовольного ухода из центра социальной помощи «Семья» в п. Чернянка Белгородской области двух несовершеннолетних подростков.

Благодаря слаженной активной работе, организованной незамедлительно сотрудниками следственного управления и УМВД России по Белгородской области, 20.09.2020 местонахождение двух несовершеннолетних установлено в п. Октябрьский Белгородского района. Несовершеннолетние в медицинской помощи не нуждаются.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия и судебно-медицинские исследования, устанавливаются причины и обстоятельства самовольного ухода несовершеннолетних.

Следователями будут инициированы профилактические мероприятия, направленные на недопущение повторных уходов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информация опубликована на сайте следственного управления http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448027-sledovatelyami-sledstvennogo-upravleniya-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1501101/