Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту убийства в ночь на 20 сентября 2020 года 56-летнего жителя Ивнянского района Белгородской области

20 сентября 2020 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области 20.09.2020 возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего уроженца Краснояружского района Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 20 сентября 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства потерпевшего в п. Павловский Ивнянского района Белгородской области, в ходе возникшей ссоры вооружился ножом, которым нанес потерпевшему удар в грудную клетку. От причиненного ножевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

24-летний подозреваемый задержан по подозрению в совершении указанного преступление. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями с участием экспертных подразделений произведены осмотры места происшествия, изъяты предметы и объекты, имеющие значение для установления всех значимых обстоятельств произошедшего, по которым назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Информация опубликована на сайте следственного управления http://www.belgorod.sledcom.ru/ При использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448029-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1501103/