Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирской области в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, грубо нарушившего общественный порядок на рейсе Тюмень-Новосибирск

21 сентября 2020 года


Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Хабаровского края, совершившего хулиганские действия на борту воздушного судна (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что 3 сентября 2020 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна, следовавшего сообщением Тюмень-Новосибирск, грубо нарушил общественный порядок, высказывая в адрес окружающих лиц нецензурные выражения и демонстрируя пренебрежительное отношение к пассажирам и экипажу воздушного судна. Экипаж воздушного судна пытался пресечь действия обвиняемого, но, не реагируя на их замечания, он продолжал выражаться нецензурной бранью, при этом наносил удары по спинке сиденья сидящего передним ним пассажира и иллюминатору воздушного судна, создавая своими действиями угрозу безопасности полета. При приземлении воздушного судна в аэропорту Толмачево он был передан сотрудникам транспортной полиции.

В совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признался полностью, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448036-v-novosibirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1501139/