Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины на берегу острова в Кривошеинском районе

21 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по факту обнаружения тела 73-летнего мужчины на берегу острова Ташьян в Кривошеинском районе.

По предварительным данным, 18 сентября 2020 года мужчина находился с друзьями на охоте на острове Ташьян в Кривошеинском районе Томской области. Из-за начавшейся грозы все мужчины, за исключением погибшего, вернулись в охотничью избушку. Друзья обнаружили его тело на берегу.

При осмотре места происшествия на теле погибшего обнаружены повреждения, характерные для поражения электрическим током. Также обнаружены следы оплавления на сотовом телефоне, находившемся на груди погибшего, и на стволе охотничьего ружья. Основной версией следствия о причине смерти мужчины является поражение электрическим током от удара молнией.

В настоящее время следователи Молчановского МСО устанавливают обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448046-v-tomskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1501158/