Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве по сообщению в социальных сетях проводится доследственная проверка по факту получения ожогов лица и глаз школьников

21 сентября 2020 года


20 сентября 2020 года в социальных сетях размещена публикация о том, что в образовательном учреждении школьников получили ожоги лица и глаз в результате воздействия, установленной в классе «лампы» бактерицидного прибора. По данному сообщению следственным отделом по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Предварительно установлено, что в средней школе в селе Анучино Анучинского района в время учебного процесса в классе длительное время работал ультрафиолетовый регулятор, в результате его воздействия, находившиеся в классе дети, получили ожоги лица и глаз.

В ходе проверки следователями будет дана правовая оценка действиям работникав школы, допустивших нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших массовое заболевание детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448051-v-arseneve-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1501153/