Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователи устанавливают обстоятельства гибели граждан в результате пожаров

21 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводятся доследственные проверки по фактам гибели граждан в результате пожаров, произошедших в городе Кирове и Немском районе.

18 сентября около 23 часов в селе Архангельское Немского района в одном из домов, расположенных на улице Щорса, произошел пожар. В результате происшествия 67-летняя хозяйка дома скончалась, ее 31-летний сын был госпитализирован с отравлением угарным газом. По предположительной информации, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения мужчины с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

19 сентября около 01 часа в городе Кирове в одной из квартир, расположенных на улице Розы Люксембург, произошел пожар. В результате происшествия погибла 84-летняя хозяйка. По предварительной информации пожар мог произойти в результате неисправности электропроводки.

По данным фактам следственные органы проводят проверки, в рамках которых устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены экспертизы с целью установления причин пожаров и причин смерти граждан. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448058-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1501162/