Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Смоленской области признан виновным в убийстве бывшей супруги

21 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 7 января текущего года в одном из домов в деревне Петровичи Шумячского района было обнаружено тело 61-летней местной жительницы с ножевым ранением груди.

Следствием и судом установлено, что 7 января текущего года бывшие супруги по месту своего жительства потерпевшей употребляли спиртные напитки. Со слов подсудимого, в ходе распития алкоголя женщина спровоцировала конфликт и словесно грубо его оскорбляла. В результате мужчина нанес бывшей супруге один удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда, с учетом аморального поведения потерпевшей, активного способствования раскрытию и расследованию преступления подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448067-jitel-smolenskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1501210/