Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани арестован житель Московской области по обвинению в покушении на убийство троих людей, в том числе ребенка

21 сентября 2020 года


Железнодорожным межрайоным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного Комитета РФ по Рязанской области предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, в том числе малолетнего). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16 сентября 2020 года в одной из квартир дома по улице Есенина города Рязани проживавших в ней пенсионера, женщины и ее малолетнего сына с множественными колото-резаными ранениями. Лишь благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшие, получившие тяжелые травмы, остались живы. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний житель Московской области.

Установлено, что в ночь на 16 сентября молодой человек, ранее познакомившийся с рязанкой по интернету и проживавший у нее в квартире последние несколько дней, с целью убийства причинил 26-летней девушке, ее 5-летнему ребенку и 69-летнему мужчине множественные колото-резаные ранения ножом. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех деталей совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448112-v-ryazani-arestovan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1501247/