Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Двое неоднократно судимых жителей Алтайского края подозреваются в хищении имущества несовершеннолетнего в городе Барнауле

21 сентября 2020 года


Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении в отношении двух неоднократно судимых жителей края, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, в утреннее время 19 сентября 2020 года на одной из улиц города Барнаула двое мужчин, вступив в предварительный сговор, остановили 16-летнего подростка и с применением насилия открыто похитили у него имущество на сумму 14 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

В настоящее время судом по ходатайству следователя, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448126-dvoe-neodnokratno-sudimyih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1501275/