Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Рославльского района подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

21 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в конце августа текущего года во время профилактического обхода в одной из деревень Рославльского района участковые уполномоченные полиции обратили внимание на двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, мужчины начали выражаться в их адрес нецензурной бранью, отказались предъявить документы, удостоверяющие их личности.

Молодые люди были доставлены в межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский». Находясь в служебном кабинете, подозреваемый повел себя неадекватно и ударил участкового уполномоченного полиции по лицу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448138-jitel-roslavlskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1501294/