Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Бывшая сотрудница филиала ФГУП «Почта России» подозревается в растрате денежных средств

21 сентября 2020 года


Следственным отделом по городу Курган следственного управления СК России по Курганской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Курганского почтамта ФГУП «Почта России». Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 и ч.3 ст. 160 УК РФ (служебный подлог, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в период с января по май текущего года, подозреваемая из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения, неоднократно присваивала вверенные денежные средства, принадлежащие Управлению федеральной почтовой связи Курганской области – филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», предназначенные на выплаты пенсии и иных социальных выплат. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 55 тысяч рублей.

В настоящее время по делу ведется следствие, следователем принимаются меры, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемой и установлению всего круга потерпевших лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448144-byivshaya-sotrudnitsa-filiala-fgup.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1501301/