Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белорецке местный житель подозревается покушении на убийство матери своей супруги путем поджога

21 сентября 2020 года


Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Белорецка по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 20 сентября 2020 года подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения во дворе семейного домовладения, в ходе ссоры на бытовой почве со своей 66-летней тещей, облил ее бензином и поджег. Дочь потерпевшей, увидев происходящее, помогла потушить возгорание и вызвала скорую медицинскую помощь. Потерпевшая была госпитализирована в Белорецкую ЦРБ с множественными ожогами лица и различных частей тела и сейчас находится в реанимации.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых экспертных исследований, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448145-v-beloretske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1501296/