Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности

21 сентября 2020 года


В производстве следственного отдела по Первомайскому району г.Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В совершении указанного преступления подозревается 63-летний житель г. Ижевска.

По данным следствия, мужчина, имея удостоверение оператора заправочных станций, работал заправщиком на одной из авто-газо-заправочных станций, расположенной на территории г. Ижевска. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина, предварительно ознакомившись с паспортом газового баллона и, достоверно зная, что срок его годности вышел, осуществил заправку газового баллона, тем самым подверг неопределенное количество людей опасности.

В настоящее время по уголовному делу изъят газовый баллон, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448167-jitel-g-ijevska-okazyival.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1501355/