Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Двое жителей столицы признаны виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и в незаконном проведении искусственного прерывания беременности

21 сентября 2020 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Натальи Столбовской и Джамалутдина Айдемирова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 1 ст. 123 УК РФ (незаконное проведение искусственного прерывания беременности).

По данным следствия и суда, обвиняемые, не имея специального образования, организовали работу гинекологического кабинета, который специализировался на прерывании беременности. Мужчина выполнял роль администратора, женщина, представляясь врачом, назначала необходимые по ее мнению лекарства, способствующие прерыванию беременности.

В результате действий обвиняемых пострадали две женщины и одна несовершеннолетняя девушка.

В рамках расследования дела были проведены судебно-медицинские экспертизы, выводы которых позволили следствию изобличить вину фигурантов в инкриминируемых им эпизодах преступной деятельности.

Приговором суда Столбовской назначено наказание в виде 4,6 лет лишения свободы, Айдемирову в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием в колониях общего режима.​​​​​​​​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448171-dvoe-jiteley-stolitsyi-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1501354/