Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Урмарском районе чебоксарец признан виновным в повторном нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

21 сентября 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Чебоксары, не имеющего постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством лицом в состояние опьянения).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 4 на 5 апреля 2020 года в деревне Арабоси Урмарского района злоумышленник, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь был задержан сотрудником ГИБДД за управление своим автомобилем «Toyota Camry» в нетрезвом виде, после чего был отстранен от управления транспортным средством.

Причастность осужденного к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448192-v-urmarskom-rayone-cheboksarets.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1501390/