Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуральске руководящий сотрудник коммерческой организации признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

22 сентября 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Кушва СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководящего сотрудника одной из коммерческих организаций города Красноуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 мая 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в автомобиле, расположенном у гаражного бокса по улице Устинова в Красноуральске. Гражданин был замечен нарядом ДПС, в связи с чем стражи порядка потребовали от мужчины предъявить документы. Однако данное законное требование полицейских гражданин не выполнил и попытался скрыться от них в гаражном боксе. После этого подсудимый, находясь в гаражном боксе, взяв в руки топор, замахнулся им на одного из сотрудников полиции, высказав в его адрес угрозу применения данного орудия. Привести угрозу в исполнение не позволили дальнейшие грамотные действия стражей порядка. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому, признавшему свою вину, назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448219-v-krasnouralske-rukovodyaschiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1501435/