Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодском районе перед судом предстанет женщина по обвинению в убийстве родственника своего сожителя

22 сентября 2020 года


Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1970 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24.05.2020 в вечернее время в кухне квартиры, расположенной в доме п.Майский, обнаружено тело проживавшего в квартире мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки.

На месте происшествия следователи СК России выяснили, что в квартире проживал погибший мужчина, а в одной из комнат его брат с подругой. В квартире собралась компания, двое гостей заснули, а между женщиной и братом ее сожителя произошла очередная бытовая ссора.

По версии следствия, именно женщина нанесла в ходе конфликта ножевое ранение мужчине в грудь. По подозрению в совершении преступления она была задержана, но вины своей не признала и давать показания отказалась.

В течение нескольких дней следователи работали над сбором доказательственной базы по делу, достаточной для избрания задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого женщина рассказала о событиях рокового вечера, написав явку с повинной. Она пояснила, что во время ссоры мужчина ее толкнул, тогда в гневе она схватила нож и ударила потерпевшего один раз. Женщина утверждала, что пыталась оказать ему первую помощь, но мужчина скончался еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором передается в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448233-v-vologodskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1501472/