Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области в суде рассматривается уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти мужчине в ходе бытовой ссоры

22 сентября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летний жителя Магнитогорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 31 марта 2019 года на пересечении улиц Ворошилова и Завенягина города Магнитогорска в ходе дорожного конфликта, местному жителю неустановленным лицом были нанесены травмы головы, от которых мужчина скончался через 2 месяца в лечебном учреждении. По материалам, переданным из органов внутренних дел следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По уголовному делу следователями и следователями - криминалистами СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области был проделан значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий: допрошено более 30 свидетелей, на причастность к преступлению проверены владельцы более 250 автомашин. Просмотрены видеозаписи более 20 видеокамер. Проведены необходимые экспертизы: видеотехническая, судебно-медицинская и другие. По результатам данной работы был установлен 41-летний житель Магнитогорска, причастный к совершению преступления.

Мужчине было предъявлено обвинение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, по ходатайству следователя СК судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено, уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.09.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448245-v-chelyabinskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1501500/