Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Сотрудники Следственного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника участникам Великой Отечественной войны

22 сентября 2020 года


Руководитель следственного отдела по Пинежскому району Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автномному округу Владимир Зубарев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию памятника участникам Великой Отечественной войны в поселке Пачиха.

Место для памятника – в центре поселка – жители выбирали сами. Они планируют в дальнейшем высадить вокруг монумента деревья и облагородить территорию. Сам мемориал напоминает пирамиду, в основании которой – красные звезды, а на вершине – летящие ввысь белые журавли. Возведением памятника в Год памяти и славы на средства гранта, выигранного в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности, занимался поисковый отряд «Факел» зонального центра патриотического воспитания Пинежского района.

Обращаясь к присутствующим, Владимир Зубарев высказал слова благодарности ветеранам и труженникам тыла за их бесценный вклад в Победу над фашисткой Германией, а также отметил важность сохранения памяти о войне для будущих поколений.

Минутой молчания присутствовавшие почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448253-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1501497/