Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, подозреваемый в совершении коррупционного преступления на прежнем месте работы, отстранен от занимаемой должности

22 сентября 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с марта 2011 года по май 2020 года сотрудник ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», занимавший в указанный период времени разные должности в данном учреждении, получил от руководства подведомственной организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и содержании автодорог, частями взятку в виде денег в общей сумме более 3 млн. рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство со стороны должностного лица данной организации.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Саратовской области и проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство о временном отстранении подозреваемого от занимаемой им должности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, отстранив подозреваемого от занимаемой им должности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области с 22 сентября 2020 года на период предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448256-ministr-transporta-i-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1501460/