Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде директор коммерческой организации погасил задолженность по заработной плате после возбуждения уголовного дела по заявлению обратившегося к следователям гражданина

22 сентября 2020 года


Следственным отделом по г.Вологда СУ СК России по Вологодской области в отношении 33-летнего директора организации по производству электромонтажных работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В следственный отдел СК России за помощью обратился 49-летний вологжанин, сообщив, что еще в феврале 2020 года уволился из организации, но до настоящего времени не может получить от работодателя причитающийся ему в день увольнения заработок в размере 10,8 тыс. руб.

Как выяснили следователи, работодатель, действуя в нарушение трудового законодательства, в полном размере свыше двух месяцев не производил выплату причитающихся работнику сумм, направляя при этом денежные средства на расчеты с контрагентами за товары, работы, услуги, а также на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

После возбуждения уголовного дела бывший работодатель свою задолженность перед вологжанином погасил полностью.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/448281-v-vologde-direktor-kommercheskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1501503/